Главная » Материалы » Блог » Знаменитости

Самир Даттани \ Sammir Dattani
09.02.2013, 21:38
http://s018.radikal.ru/i528/1208/ea/86bb03d9682a.jpg

Карьера: актер, бизнесмен
Дата рождения: 27 января, 1982
Водолей
Место рождения: Индия
Жанры : мелодрама, драма, триллер
Первый фильм : 2004
Подростком: был конькобежцем на роликах национального уровня.
Жена: Ритика Джолли / Ritika Jolly . Помолвка 19 декабря 2010 года, поженились 12 марта 2011 года.

Самир Даттани под именем Дхьян начинал свою актёрскую карьеру в кино на языке каннада. Режиссёр болливудского фильма "Mukhbir" Мани Шанкар считает Самира многообещающим актёром. До этого Самир успел сняться ещё в двух фильмах на хинди:" Pyaar Mein Twist" и "Uff ... Kya Mohabbat Hai" . Режиссёр Мадхур Бхандаркар подписал с ним контракт на съёмки в фильме "Corporate". Живущему в Лондоне Дж. Мурли Манохару, продюсеру фильма "Provoked" очень понравилась игра актёра в фильме "Amritdhare" (на каннада), и он подписал с ним контракт на съёмки в блокбастере на одном из региональных языков. В свою очередь Самир сказал, что он готов сниматься в фильмах на разных языках, лишь бы роль брала за душу. Конечно, предпочтение он отдаёт Болливуду, но будет по крайней мере хотя бы раз в год сниматься в одном фильме на каннада.

Бенгальский режиссёр Ритупарно Гхош, которого на родине называют новым Сатьяджитом Реем, пригласил восходящую звезду Болливуда на главную роль в своём фильме на хинди. В 2006 г. Самир закончил съемки в трёх фильмах: "Corporate" "Mukhbir" и "Marathon" Затем снялся в фильме "Life Mein Kabhi Kabhi" в роли Джай Гокхале, члена Законодательного собрания штата -- амбициозного молодого политика . В этом фильме также заняты Афтаб Шивдасани и Дино Мориа. В "Marathon" его герой - футболист, который из-за гангрены лишился обеих ног. Тем не менее на протезе он бежит на дистанцию 42 км. В "Mukhbir" Самир играет агента спецслужб, внедрённого в преступную группировку.

http://i.indiafm.com/stills/celebrities/sameerdattani/sameer11.jpg

С шести лет Самир Даттани хотел быть в мире гламура. Еще в детстве он показывался в многочисленных рекламах, а также в 16 лет появился в клипе `Valentine's Day` с Раймой Сен. Несколькими годами позже в 22, он дебютировал в хинди фильме с компанией Раджшри в «Uff Kya Jadoo Mohabbat Hai» в 2004.
Затем следовал поток фильмов («Pyar Mein Twist», «Corporate», «Life Mein Kabhie Kabhie») и все же этот 27-летний ожидает своего большого взрыва и это может случиться в предстоящих фильмах, которые у него есть в этом году.

Мы сидим в его шикарной квартире в Мумбаи с видом на Аравийское море. Самир родился в семье промышленника, но не хотел прохлаждаться в удобных офисах отца. Вместо этого он был готов бороться за место под солнцем в киноиндустрии. В то время, как его друзья выбрали традиционные пути карьеры, этот Gujju парень следовал нетрадиционным маршрутом. Он вспоминает реакцию отца на свое решение: «Когда я сказал своему отцу, что я хочу быть актером, он засмеялся и сказал, «Да, даже я хотел быть актером в свое время». Он быстро оправдывается: «Половина Индии, в какой-то момент хотят оказаться в кино, так что мое желание не было чем-то необычным. Однако я был уверен в своем решении, поэтому мои родители выслушали меня и решили, что это была одна из тех мечтаний, которую они должны поддержать и позволили мне сделать это!»

Одновременно Самир также выполнил условия своих родителей, получил образование. Но факт остается, что годы прошли мимо, и с тех пор, он до сих пор пытается произвести впечатление. Хотя они оценили его игру, они, кажется, не рассчитывали, что он войдет в круги хинди кино. Для того, у кого есть возможность сделать свою жизнь легкой, он должен упорно трудиться четыре года и до сих пор никакого результата.
«Определенно! Было очень много раз, когда я подвергал сомнению свое решение, есть ли у меня действительно талант и т.д. Вы переживаете такие эмоции», - поддерживает он и быстро добавляет, - «но успех в моих каннада фильмах вселил в меня веру. Я сделал там 6 фильмов, которые все были хитами. В 2008 году у меня есть еще три фильма, так что я не могу быть плохим! Кроме того, я был слишком молод, когда начинал в хинди фильмах», - подводит он итог.
Взяв новое имя Дхьян, Самир преследует параллельную карьеру на Юге и знаком аудитории, говорящей на каннада. Кстати, даже до того, как он сыграл главную роль на хинди, этот молодой парень дебютировал в фильмах на каннада. Спрашиваю его, будет ли покончено с его южными фильмами, когда она действительно будет занят хинди фильмами, и он заявляет: «Никогда. Я изучил ремесло, нюансы кино и получил оценку именно в каннада фильмах. Поэтому я продолжу работу там. Даже сегодня, я курсирую между Мумбаем и почти моим вторым домом, Бангалором». Он делает паузу и машинально добавляет: «Я хочу быть первым актером, у которого успешная карьера и в каннада фильмах и в фильмах на хинди». Именно во время своих реклам и клипа в возрасти 19 лет, Самир получил предложение фильма на каннада. Он говорит: «В то время я не был уверен, что получу шанс в хинди кино, поскольку я не имел киносемьи или крестного отца. Поэтому я принял это предложение», - утверждает он, цитируя постоянные слова «посторонних».

Однако, он думает, что год 2008 будет многообещающим в смысле хинди фильмов. В триллере, основанном на человеческой драме «Mukhbir», «Love Ka Tadka» и комедия «Dhoom Dhadaka», можно заметить, что чувствует актер. Самир дебютировал, как влюбленный мальчик, хитовое появление для дебютантов 80-х, но это не имеет успеха у сегодняшних новичков. Замечены изменения в движении его карьеры. В его последнем экранном появлении («Life Mein Kabhie Kabhie») шоколадный парень сыграл контрастный образ, молодого политика. «В «Mukhbir» я играю интересную роль, невинного молодого парня, который становится шпионом, чтобы делать деньги. Этот фильм думаю, изменит восприятие обо мне», - показывает он обнадеживающую улыбку. Сегодня индустрия более любезна к молодежи, у которой нет связей. Теперь, если у вас есть терпение и талант, то есть место для всех от ШРК до Виная Патхака. Главное найти свою нишу, свою стратегию. Так какая стратегия у Самира, спрашиваю я.
«Многосторонность! У меня нет специфической стратегии. Мои критерии заключены в том, что я должен работать в разных ролях. Я не ищу специфический жанр или образ. Я выбираю фильмы в зависимости от сценария, режиссера, компании – образ, который я буду играть, должен быть захватывающим. Например, мои роли в предстоящих фильмах очень экстремальны», - настаивает он, - «в начале своей карьеры я обращался к кинодеятелям и даже сегодня, если я действительно хочу работать с режиссером, то я приду к нему и скажу об этом. Я думаю, что Амол Гупт сделал отличную работу в «Taare Zameen Par» и когда я встретился с ним, я сказал о своем желании», - говорит Самир.

Так или иначе, его симпатичная внешность и безопасное финансовое положение создают одно чувство, что он не должен бороться изо всех сил. Но он немедленно это отвергает: «Напротив, хотя у меня нет счетов, которые нужно оплачивать, я должен оказаться помощь членам своей семьи. К тому же я должен сам заботиться о себе».

Для непосвященных, Самир также был конькобежцем (на роликах) национального уровня еще подростком. И его мечтой было, сняться в фильме о спорте, предпочтительнее о роликах. Я вспоминаю, что в прошлом году он подписал спортивный фильм «Marathon», основанный на недавно проведенных марафонских забегах в стране. Что произошло с фильмом? «Я не знаю статуса фильма. Я закончил съемки, но думаю, что продюсеры столкнулись с какой-то проблемой», - разочарованно говорит он.

Неудачи делают темы бесед довольно грустными, поэтому мы переходим к более интересному материалу – к его жизни. Что происходит в его личной жизни? «Вечеринки! У меня большая семья. Мы сделали так, что вся семья обедает каждое воскресенье, и я стараюсь каждый раз быть на этих обедах, когда нахожусь в городе».
Я быстро делаю ему выговор, под личной жизнью я подразумеваю подругу! «Почему вопрос о личной жизни для каждого журналиста означает подругу?! Личная жизнь гораздо больше, чем просто подруга», - дразнит он, но немедленно признается, - «на самом деле, сейчас у меня нет подруги. Я не ищу ее, но если встречу и она мне понравится, то я открыт для отношений». Спрашиваю его об идеальной женщины и он отвечает: «Это моя мама! И внешность, и характер, и забота», - прибывает стандартный ответ от маменькиного сынка.
Наконец, я спрашиваю, достигли ли его родители согласия в том, что он находится в хинди кино. Они приняли его «нетрадиционную» карьеру? «Они находятся на пути к пониманию, что это не просто хобби, а работа, которую я хочу выполнять оставшуюся часть своей жизни», - сияет он.

http://www.india-forums.com/bollywood/images/uploads/1C5_Article.jpg


Гея наградили за роль бисексуала.

Актер и открытый гей Самир Даттани удостоен гран-при за показанную накануне на престижнейшем международном фестивале азиатского кино «Asian Cinema World» работу в картине «Mukhbir» («Доносчик»). Фильм рассказывает о молодом бисексуале, сломавшимся перед натиском моральных устоев в Индии, и ставшим на путь предательства в пользу контрразведки Пакистана. Это не первая работа Самира в кино с тематическим уклоном, но первое престижное признание его таланта. По его словам, с ним работали лучшие психологи и криминалисты США и Британии, специально приглашенные для съемок фильма в Индию, чтобы помочь передать актеру образ тонкого человека внутри и жестокого в поступках. Даттани же считает, что труднее всего ему далась переформация из гея в бисексуала. Было сложно сыграть человека, предпочитающего любить и девушек тоже. А международное жюри настолько поразила точность психологической передачи образа героя на экране, что победа Самира Даттани и фильма «Mukhbir» была вне конкуренции. Картина просто затмила все иные гетеросексуальные конкурсные работы фестиваля.


Фильмография

1 Я ненавижу любовные истории (2010) I Hate Luv Storys ... Raj Dholakia
2 Кутти (2010) Kutty ... Arjun
3 В гостях у молодоженов (2009) Love Kaa Taddka ... Aditya, (в титрах: Sammir Dattani)
4 Колодец вырыт, папа (2009) Well Done Abba! ... Arif Ali5
5 42 километра (2009) 42 Kms. ... Sanjeev Mitra
6 Информатор (2008) Mukhbiir ... Kailash / Vinayak D. Marathe / Shahzad Khan
7 Крестный сын (2008) Dhoom Dadakka ... Ranbir / Kamal Shankar
8 Sajni (2007) Sajni ... Vikram
9 Призрачное счастье (2007) Life Mein Kabhie Kabhiee ... Jai Prakash Gokhale
10 Поломанные судьбы (2006) Corporate ... Anmol Rawat
11 На вираже любви (2005) Pyaar Mein Twist ... Rajiv Khurana
12 Uuf Kya Jaadoo Mohabbat Hai... (2004) Uuf Kya Jaadoo Mohabbat Hai... ... Yash Thakur

http://www.kievrus.com.ua/images/actors_photos/s/722728/large/sammir-dattani-722728-photo-large-6.jpg


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Вход на сайт

^

Выбрать язык

^

Категории раздела

^
Знаменитости [83]
Актеры и Певцы

Погода

^

Счетчики

^
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Анализ сайта suleymanovi.ucoz.com Счетчик PR-CY.Rank

Статистика

^

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

-----------------------------------
Кто сегодня был

Facebook

^

Последные Комментарии

^
23:40
Azer
Skacal.No igra ne ponravilsa ocen detskaya
01:08
Azer
Фильм просто супер. death
20:18
Azer
Здравствуйте.Вам надо скачать программу Торрент потом скачать. biggrin
13:55
aurora25
Привет! Я хочу знать, как скачать видео, кто-то мне помочь, пожалуйста? сияния благодаря
14:23
Azer
Posmotrel
14:20
Azer
Posmotrel.Xorosiy multik alucard
22:43
Azer
Smotrel, film ne ocen kakoy to jeskac ))) a v konce voobse necego ne ponyatno ))
19:41
Sonali
Xorosiy film.
08:51
Sonali
odin iz lubimih multikov)
08:51
Sonali
1eye

ВКонтакте

Эксклюзивные шаблоны DLE скачать бесплатно для dle.
Купить электронныесигареты.
Новыешаблоны скачать для ucoz
Joomla 1.7скачать шаблоны.
Купить электронные сигаретыAtlantis можно купить.
Добро пожаловать на сайт скачать шаблоны и скрипты для ucoz.
Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2009-2024 Адаптация by Azer Suleymanov