Главная » Материалы » Блог » Знаменитости

Винод Кханна / Vinod Khanna
13.01.2013, 23:12
http://www.vokrug.tv/pic/person/6/4/0/0/6400dcad140cb800a0e1293a8b53112b.jpeg

Карьера:
Актер, продюсер, политик
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 6 октября, 1946. Весы 
Место рождения: Пешавар, Британская Индия (Пакистан)
Первая жена: Geetanjali Кханна, была моделью, вместе прожили с Винодом с 1971 г по 1985 г. Двое детей: Акшай и рахул Кханна - актеры. Кавита - внучка известного автомобильного магната - по образованию юрист, адвокат, закончила высшую экономическую школу и юридический факультет Лондонского университета. Имеет свой бизнес, что-то связанное с производством и продажей кондиционеров. Активно занимается благотворительностью.
Вторая жена: Кавита Кханна, двое детей: сын Сакши, и дочь Shraddha. Сын Сакши закончил актёрский курс Рошана Танеджи.
Родители: Камла и Kishanchand Кханна, индуисты - пенджабцы. Отец занимался торговлей текстиля, химикатов и красителей. После раздела Индии семья из Пешевара сбежала в Мумбай.
Лучшие фильмы: Одержимые любовью, Владыка судьбы, Чандни, Клянусь Богом, Гувернер.
Первый фильм в 1968 г.

https://memsaabstory.files.wordpress.com/2009/03/vinod.jpg


Винод Кханна о себе: "Я родился 6 октября 1946 г. в г.Пешавар (Пакистан) в семье джатов. Отец Кишанчанд Кханна занимался торговлей текстилем, мать Камла Кханна вела хозяйство. Кроме меня в семье росли еще три дочери и сын. После раздела Индии мы перебрались в Бомбей, где у отца был офис, и первое время жили у родственников и друзей. До второго класса я учился в школе Королевы Мари, а затем перешел в школу Святого Хавьера. Я хорошо успевал по всем предметам и был любимцем учителей. Когда я учился в 6 классе, семья переехала в Дели. Мы поселились в Восточном Патиль Нагаре, а я продолжил учебу в Делийской Народной школе. Я много занимался, был капитаном футбольной и крикетной команд, а так-же дебютировал в небольшой роли в постановке школьного театра.Вскоре семья опять вернулась в Бомбей, а я в который раз поменял школу и доучивался уже в Девлали, в школе Лорда Баннера. В это же время я посмотрел фильм "Mughal-e-Azam" c Дилипом Кумаром и Мадхубалой в главных ролях, который произвел на меня неизгладимое впечатление и до сих пор является одним из самых любимых моих фильмов.


http://s41.radikal.ru/i094/1002/1f/f2c7173f2f2c.jpg

Биография.
Мы все время конфликтовали с моим отцом, т.к. он всячески ограничивал мою свободу, никогда не спрашивал меня, что я хочу, зато постоянно говорил, что я должен делать. Так, он даже не поставил меня в известность, когда собрался относить мои документы в Суденхамский коммерческий колледж, решив за меня, что я буду продолжать семейный бизнес. Я же больше тяготел к естественным наукам и хотел стать инженером. Мне постоянно приходилось спрашивать у отца разрешение на участие в студенческих вечеринках и т.д. Такое ограничение свободы воспитало во мне бунтарский дух. Матери все время приходилось мирить нас. Но в колледже было весело, я хорошо учился, у меня было много подружек, там же я встретил Гитанжали, мы понравились друг другу и наши отношения стали крепнуть.
На одной из студенческих вечеринок меня заметил Сунил Датт, снимавший в то время фильм " Meen Ka Meet ". Он пригласил меня на пробы. Я согласился, а отец, узнав об этом, пообещал пристрелить меня, если я переступлю порог Болливуда. Матери стоило огромных усилий уговорить его позволить мне попытать счастья в кино в течение 2-х лет. В случае неудачи я должен был бы присоединиться к семейному бизнесу. Но Фортуна улыбнулась мне. После моего дебюта в фильме на меня со всех сторон посыпались предложения - только за одну неделю их поступило около 15-ти. Тогда же мы решили с Гитанжали пожениться и, хотя наши родители были против, мы настояли на своем. Вот только очень трудно было купить дом - никто не хотел иметь в соседях актера...
Через год после свадьбы у нас родился сын Рахул, а позднее появился и Акшай. В то время я был единственным актером, не считая Шаши Капура, кто не работал по воскресеньям. Этот день я всегда проводил со своей семьей
...Я всегда интересовался духовностью, потому что моя семья склонялась к этому пути. Ежегодные паломничества в Ришикеш и Хардвар соблюдались строго. Но осознанно я обратился к духовности лишь тогда, когда оставил колледж для участия в своем первом фильме. Меня привлекли кинокадры о Парамхансе Йогананда и я прочитал его книгу "Автобиография йоги " в один присест. Я интуитивно почувствовал, что знаю этого человека и мне знаком его образ мыслей. Позже, в Америке, медиум сказал мне, что я был учеником Йогананда в предыдущем рождении. Упомянутая книга пробудила во мне интерес к медитации. В это же время я посещал лекции Джиду Кришнамурти, но лишь встретив Раджниша Ошо, я окончательно утвердился в своем желании посвятить какое-то время духовным исканиям. Первое время я посещал ашрам Ошо в Пуне по выходным, но вскоре официально объявил о своем решении оставить Болливуд. Никто не поверил мне, потому что моя кинокарьера находилась на самом пике и людям казался невозможным добровольный отказ от славы и денег...
Я был в числе немногих индусов, кто выехал вместе с Ошо в Америку. В пустыне Орегона мы построили город Раджнишпурам, превратив его в настоящий оазис. В Америке я провел вместе с Ошо 4 года - я был садовником, я чистил туалеты, я готовил ему еду...Ошо называют секс-гуру, потому что он был единственный, кто обнажал учеников во время терапевтических сеансов. Но Ошо учил нас переступать пределы секса, подчинять его своей воле.
Гитанжали было нелегко все это время. Когда я жил в Раджнишпураме, я общался со своей семьей только по телефону. Люди говорили моим сыновьям: - ваш отец сбежал от вас. Меня никогда не интересовала людская молва, пока она не коснулась любимых людей. Но когда я это понял - было уже поздно. Мы развелись с Гитой. К моменту моего возвращения в Бомбей я остался один.
Я закончил духовное путешествие со своим гуру и решил вернуться в кино. К счастью, меня встретили очень тепло. Первый же фильм, вышедший на экраны( Insaaf ), стал хитом.
Мне посчастливилось работать со многими выдающимися режиссерами, такими как Радж Кхосла, Гулзар, Манмохан Десаи, Фероз Кхан. Любимые роли - в фильмах " Achanak", " Shaque", "Imtehaan", " Qurbani" и, конечно, "Dayavan". Моими кумирами всегда были и остаются Марлон Брандо и Дилип Кумар.
Хотя я вернулся в кино, мои приоритеты изменились - кино сегодня значит мало для меня...
... С моей нынешней женой Кавитой мы познакомились на моем Дне рождения, она впервые пришла в мой дом в компании общих друзей. Определенно, какая-то искра между нами пробежала, но это не было любовью с первого взгляда. Поначалу Кавита настороженно относилась к моим звонкам, т.к. она намного моложе меня, но со временем лед тронулся. У нас обнаружилось много общих интересов. Позднее Кавита сказала мне, что в жизни я совсем не такой, каким представлялся ей по газетным публикациям. Мы поженились 15 мая 1990 г. Сейчас у нас двое детей - 12-летний сын Сакши и 8-летняя дочь Шрадха, которая въет из меня веревки. Кавита в прекрасных отношениях с сыновьями от первого брака Рахулом и Акшаем.
После того, как я состоялся в кино, я решил послужить своей нации. Меня и раньше приглашали в политику, но я всегда отказывался. Я сознательно сделал выбор в пользу BJP, потому что поверил в искренность намерений и чистоту помыслов ее лидеров - Атала Бихари Ваджпаи и Лал Кришны Адвани. В свой избирательный округ - Гурдаспур (штат Пенджаб) я вложил всю свою душу. Я не обещал своим избирателям луну с неба, я делал какие-то немасштабные, но столь необходимые для людей вещи - финансировал строительство дорог, мостов через реки, маленьких сельских больниц, школ.., способствовал созданию и развитию инфраструктуры. Сегодня, став государственным министром иностранных дел Индии, имею множество проектов, силы и огромное желание их реализовать."

Фильмография

1 Untitled Prabhu Deva Project (2013) Untitled Prabhu Deva Project
2 Ek Thi Rani Aisi Bhi (2012) Ek Thi Rani Aisi Bhi ... Jivajirao
3 Бесстрашный 2 (2012) Dabangg 2 ... Prajapati Pandey, слухи
4 Игроки (2012) Players ... Victor Briganza / Victor Dada
5 Скажи мне, Боже (2011) Tell Me O Kkhuda ... Abhay Rana Pratap Singh
6 Бесстрашный (2010) Dabangg ... Prajapati Pandey
7 В ритме танца (2009) Fast Forward ... Palaash
8 Особо опасен (2009) Wanted ... Shrikant Shekhawat
9 В плену у наксалитов (2009) Red Alert: The War Within ... Krishnaraj
10 99 (2009) 99 ... JC
11 Риск (2007) Risk ... Khalid Bin Jamal
12 Chooriyan (2007) Chooriyan
13 Godfather: The Legend Continues (2007) Godfather: The Legend Continues
14 Лицо истины (2005) Pehchaan: The Face of Truth ... Advocate Deepak Khanna
15 Странная любовь (2002) Leela ... Nashaad
16 Горячее сердце (2002) Kranti ... Awadesh Pratap Singh
17 Одержимые любовью (2001) Deewaanapan ... Ranvir Choudhury
18 Воин Гималай (1997) Himalay Putra ... ACP Suraj Khanna
19 Dus (1997) Dus ... General
20 Dhaal: The Battle of Law Against Law (1997) Dhaal: The Battle of Law Against Law ... Inspector Varun Saxena
21 Muqadama (1996) Muqadama ... Captain Ajit Singh
22 Семья и закон (1995) Hulchul ... ACP Siddhant
23 От судьбы не уйдешь (1995) Janam Kundli ... Randhir 'Junior' Mehra
24 Спасайся кто может (1994) Eena Meena Deeka ... Deeka
25 Король и королева (1994) Ekka Raja Rani ... Vishal 'Vicky' Kapoor
26 Pyar Ka Rog (1994) Pyar Ka Rog ... Army Officer
27 Вечная любовь (1993) Insaniyat Ke Devta ... Balbir
28 Оруженосец (1993) Kshatriya ... Raja Jaswant Singh, (Mirtagarh)
29 Waqt Ka Badshah (1992) Waqt Ka Badshah
30 Police Aur Mujrim (1992) Police Aur Mujrim ... DSP Vishal Khanna
31 Humshakal (1992) Humshakal ... Insp. Vinod / Sunil Kumar / Dadu Kaliya
32 Решение (1992) Nishchaiy ... Ravi Yadav
33 Неписанный закон (1992) Parampara ... Thakur Prithvi Singh
34 Garajna (1991) Garajna
35 Трудный выбор (1991) Dharam Sankat ... Birju
36 Khoon Ka Karz (1991) Khoon Ka Karz ... Karan
37 Женская доля (1991) Farishtay ... Dhirendra Kumar 'Dheeru'
38 Человек с каменным сердцем (1990) Pathar Ke Insan ... Arjun
39 Muqaddar Ka Badshaah (1990) Muqaddar Ka Badshaah ... Naresh
40 Masangram (1990) Masangram
41 Kaaranama (1990) Kaaranama
42 Jurm (1990) Jurm ... Inspector Shekhar Varma
43 Инспектор розыска (1990) C.I.D. ... Police Inspector Veer Sehgal
44 Lekin... (1990) Lekin... ... Samir Yogi
45 Великая битва (1990) Maha-Sangram ... Vishal
46 Великий Бог (1989) Mahaadev ... Arjun Singh
47 Ustad (1989) Ustad
48 Чандни (1989) Chandni ... Lalit Khanna
49 Раздел (1989) Batwara ... Vikram Singh
50 Suryaa: An Awakening (1989) Suryaa: An Awakening ... Suraj Singh
51 Последний суд (1988) Aakhri Adaalat ... Inspector Amar Kaushal
52 Faisla (1988) Faisla ... Birju
53 Добродушный (1988) Dayavan ... Shakti Velhu / Dayavan
54 Освобождение (1988) Rihaee ... Amarji
55 Истина всегда побеждает (1987) Satyamev Jayate ... Police Inspector Arjun Singh
56 Insaaf (1987) Insaaf ... Avinash Kapoor
57 Daulat Ke Dushman (1983) Daulat Ke Dushman ... Vinod
58 Богатство (1982) Daulat ... Ravi / Kunwar Dilip Singh
59 Taaqat (1982) Taaqat
60 Raj Mahal (1982) Raj Mahal
61 Insaan (1982) Insaan
62 Раджпут (1982) Rajput ... Bhanu
63 Ek Aur Ek Gyarah (1981) Ek Aur Ek Gyarah
64 Клянусь Богом (1981) Khuda Kasam ... Sumer Singh
65 Тюремное заключение (1981) Jail Yatra ... Raju Verma
66 Обратная сторона любви (1981) Kudrat ... Dr. Naresh Gupta
67 Bombay 405 Miles (1980) Bombay 405 Miles ... Kanhaiya
68 Gharam Koon (1980) Gharam Koon
69 Друзья навек (1980) Qurbani ... Amar
70 Пылающий поезд (1980) The Burning Train ... Vinod Verma
71 Zalim (1980) Zalim
72 Две жертвы (1979) Do Shikaari ... Satish
73 Вор и солдат (1979) Chor Sipahee ... Raja Dada / Raja Khanna
74 Yuvraaj (1979) Yuvraaj ... Gajendra / Vikramdev
75 Два цвета крови (1979) Lahu Ke Do Rang ... Inspector Raj Singh / Gopi Lathuria
76 Мира (1979) Meera ... Rana Bhojraj Sesodia
77 Побег с каторги (1979) Sarkari Mehmaan ... Anand
78 Khoon Ki Pukaar (1978) Khoon Ki Pukaar ... Sher Singh / Amrit
79 Daku Aur Jawan (1978) Daku Aur Jawan
80 Khoon Ka Badla Khoon (1978) Khoon Ka Badla Khoon
81 Владыка судьбы (1978) Muqaddar Ka Sikandar ... Vishal Anand
82 Внебрачный сын (1978) Main Tulsi Tere Aangan Ki ... Ajay R. Chouhan
83 Последний разбойник (1978) Aakhri Daku
84 Похищение ребенка (1977) Inkaar ... Inspector Amarnath Gill
85 Jallian Wala Bagh (1977) Jallian Wala Bagh
86 Adha Din Adhi Raat (1977) Adha Din Adhi Raat
87 Maha Badmaash (1977) Maha Badmaash
88 Воспитание (1977) Parvarish ... Kishan
89 Расплата (1977) Hatyara ... Vijay D. Singh / Inspector Ajay Singh
90 Aap Ki Khatir (1977) Aap Ki Khatir ... Sagar
91 Цена дружбы (1977) Khoon Pasina ... Aslam Sher Khan / Shera
92 Амар, Акбар, Антони (1977) Amar Akbar Anthony ... Inspector Amar Khanna
93 Доверие (1976) Shaque ... Vinod Joshi
94 Nehle Pe Dehla (1976) Nehle Pe Dehla
95 Lagaaam (1976) Lagaaam
96 Shankar Shambhu (1976) Shankar Shambhu ... Pappu R. Singh / Shambhu L. 'Chhotey Thakur' Singh
97 Сердцеед (1976) Hera Pheri ... Ajay
98 Испытание любви (1975) Prem Kahani ... Sher Khan
99 Sewak (1975) Sewak
100 Самозванка (1975) Qaid ... Advocate Jai Saxena
101 Совесть (1975) Zameer ... Daku Suraj Singh / Chimpoo
102 Chowkidar (1974) Chowkidar ... Gopal
103 Farebi (1974) Farebi
104 Неженатый отец (1974) Kunwara Baap ... Police Inspector Ramesh, (Guest Appearance)
105 Ловкость рук (1974) Haath Ki Safai ... Shankar Kumar
106 Камень и ножные браслеты (1974) Patthar Aur Payal ... Surajbhan Singh 'Sarju'
107 Экзамен (1974) Imtihan ... Pramod Sharma
108 Факел (1973) Aarop ... Subhash
109 Удивительная роль (1973) Anokhi Ada ... Gopal
110 Майор (1973) Achanak ... Major Ranjeet Khanna
111 Измена (1973) Gaddar ... Inspector Raj Kumar 'Raja'
112 Dhamkee (1973) Dhamkee
113 Pyaar Ka Rishta (1973) Pyaar Ka Rishta
114 Paanch Dushman (1973) Paanch Dushman
115 Сводные братья (1973) Kuchhe Dhaage ... Thakur Lakhan Singh
116 Решма и Шера (1972) Reshma Aur Shera ... Vijay Singh
117 Два друга (1972) Do Yaar
118 Бедняга (1972) Ek Bechara
119 Ek Hasina Do Diwane (1972) Ek Hasina Do Diwane ... Prakash
120 Parchhaiyan (1972) Parchhaiyan
121 Ek Khiladi Bawan Pattey (1972) Ek Khiladi Bawan Pattey
122 Sub Ka Saathi (1972) Sub Ka Saathi
123 Гувернер (1972) Parichay ... Amit
124 Моя родина (1971) Mera Gaon Mera Desh ... Jabbar Singh
125 Ищу тебя (1971) Mere Apne ... Shyam
126 Dost Aur Dushman (1971) Dost Aur Dushman
127 Hum Tum Aur Woh (1971) Hum Tum Aur Woh ... Vijay
128 Memsaab (1971) Memsaab ... Arjun
129 Hungama (1971) Hungama ... Preetam
130 Хранитель (1971) Rakhwala ... Shyam
131 Preetam (1971) Preetam ... Anil Thakur
132 Схватка (1971) Elaan ... Ram Singh
133 Известный неизвестный (1971) Jaane-Anjaane ... Police Inspector Hemant
134 Восток и запад (1970) Purab Aur Pachhim ... Gopi's groom
135 Приходи на свидание (1970) Aan Milo Sajna ... Anil Choudhury
136 Mastana (1970) Mastana ... Police Inspector Prasad
137 Опасное сходство (1970) Sachaa Jhutha ... Inspector. Pradhan
138 Nateeja (1969) Nateeja
139 Man Ka Meet (1968) Man Ka Meet

http://beauty-around.com/images/sampledata/votes_indian_actors/vinod_khanna.jpg


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Вход на сайт

^

Выбрать язык

^

Категории раздела

^
Знаменитости [83]
Актеры и Певцы

Погода

^

Счетчики

^
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Анализ сайта suleymanovi.ucoz.com Счетчик PR-CY.Rank

Статистика

^

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

-----------------------------------
Кто сегодня был

Facebook

^

Последные Комментарии

^
23:40
Azer
Skacal.No igra ne ponravilsa ocen detskaya
01:08
Azer
Фильм просто супер. death
20:18
Azer
Здравствуйте.Вам надо скачать программу Торрент потом скачать. biggrin
13:55
aurora25
Привет! Я хочу знать, как скачать видео, кто-то мне помочь, пожалуйста? сияния благодаря
14:23
Azer
Posmotrel
14:20
Azer
Posmotrel.Xorosiy multik alucard
22:43
Azer
Smotrel, film ne ocen kakoy to jeskac ))) a v konce voobse necego ne ponyatno ))
19:41
Sonali
Xorosiy film.
08:51
Sonali
odin iz lubimih multikov)
08:51
Sonali
1eye

ВКонтакте

Эксклюзивные шаблоны DLE скачать бесплатно для dle.
Купить электронныесигареты.
Новыешаблоны скачать для ucoz
Joomla 1.7скачать шаблоны.
Купить электронные сигаретыAtlantis можно купить.
Добро пожаловать на сайт скачать шаблоны и скрипты для ucoz.
Сайт создан в системе uCoz
Copyright MyCorp © 2009-2024 Адаптация by Azer Suleymanov